NEUROPRISON

Videogames

« Older   Newer »
  Share  
Head!
view post Posted on 10/6/2008, 20:04




rimanendo in tema amarcord, oggi a 19,90 ho preso per psp ghost 'n goblins, ho le lacrime agli occhi

image
 
Top
_AnaLFacE_
view post Posted on 10/6/2008, 20:24




Bioshock:
l'ho regalato a the fratrix in edizione limitata con la statuina del mostro.poi ci ho giocato ed è graficamente bellissimo, storia molto malata, ma fa letteralmente cagare addosso.
cioè, gioco stupendo, ma nn riesco a mandarlo avanti, mi fa paura :D
a the fratrix piace di brutto

giochi wii:
eh, cazzo...il mio compleanno arriva tra poco, spero che i parenti siano generosi, mi regalino soldi cosicchè io mi possa comprare mario kart.
anche se ultimamente, tempo di giocare=zero.e i soldi dello stipendio finiscono subito merda.
 
Top
_AnaLFacE_
view post Posted on 1/7/2008, 15:41




ho rattatoulle per wii
sto impazzendo
è figo di brutto
anche se non sono ancora abbastanza nerd
però la fase in cui bisogna scendere giù per il tubo mi fa star male dal ridere XD
 
Top
Stupid Car
view post Posted on 1/7/2008, 18:29




CITAZIONE (Nimahel @ 1/7/2008, 18:18)

e non solo della tua... :rock.gif:
 
Top
view post Posted on 2/7/2008, 17:13
Avatar

Group:
Member
Posts:
16,900

Status:


CITAZIONE (Nimahel @ 1/7/2008, 18:18)

AHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHH...
SPOILER (click to view)
AHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHH!

 
Web  Top
view post Posted on 12/9/2008, 21:16
Avatar

Group:
Member
Posts:
16,900

Status:


In questi giorni ho commesso il gravissimo errore di scaricarmi il MAME32 e farmi trasportare in un mondo di salti mortali multipli e di "BOOM! Shakawaka!" da cotesto titolo:

image
 
Web  Top
celestopoli
view post Posted on 12/9/2008, 22:03




QUOTE (Damar @ 12/9/2008, 22:16)
In questi giorni ho commesso il gravissimo errore di scaricarmi il MAME32 e farmi trasportare in un mondo di salti mortali multipli e di "BOOM! Shakawaka!" da cotesto titolo:

image

Ahahaha, spettacolare, io col Mega Drive usavo il trucchetto per far giocare Clinton e mi gasavo con questo brizzolato che faceva le schiacciatone.
 
Top
view post Posted on 12/9/2008, 22:10
Avatar

Group:
Member
Posts:
16,900

Status:


Clinton?! :D
Ahahah, questa me la sono decisamente persa...
 
Web  Top
view post Posted on 4/12/2008, 11:23
Avatar

Mention This To Me

Group:
Administrator
Posts:
26,753
Location:
Kampala

Status:


in 5 giorni l'ho finito:

image

figata totale.

ora ne sto cercando un altro, vediamo cosa m'ispira.
 
Top
bobafett
view post Posted on 4/12/2008, 15:22




sto ricominciando ad avere una vita sociale quest'anno e ad uscire dal tunnel, dopo :

image

ed il suo prequel uscito ad agosto:

image

e relative mod.

l'fps (con qualche elemento gdr) più psicotico e "tossico" cui abbia mai giocato.
 
Top
view post Posted on 4/12/2008, 15:28
Avatar

Mention This To Me

Group:
Administrator
Posts:
26,753
Location:
Kampala

Status:


io sto pensando di cominciare questo:

http://www.nhancer.com/downloads/Crysis_HighNoSLI.jpg

crysis.



 
Top
bobafett
view post Posted on 4/12/2008, 15:32




CITAZIONE (Enoch. @ 4/12/2008, 15:28)
io sto pensando di cominciare questo:

http://www.nhancer.com/downloads/Crysis_HighNoSLI.jpg

crysis.

l'ho giocato un anno fa, e secondo me (a patto di avere una scheda video abbastanza cazzuta) merita, non foss'altro che per la cura maniacale che hanno avuto per l'ambientazione e per la grafica davvero mozzafiato.
poi il gameplay non è granchè, ma alla fine il giudizio è ampiamwente positivo e se ti piace il genere, te lo consiglio.

io ho in caldo il secondo episodio Warhead, che, appena sbollita la sbornia Stalker, mi appresto ad installare.
 
Top
er T. alias Uao!
view post Posted on 4/12/2008, 15:35




Non sono un grande appassionato di video games però devo dire che certi "punta e clicca" ed RPG mi fanno impazzire:

La trilogia di Broken Sword, Full Throttle ( :rock.gif: ), tutti i Monkey Island, The Dig, Gabriel Knight, il primo capitolo di Alone In The Dark, Diablo I & II, Baldur's Gate I & II, Ultima IX e Oblivion sono alcuni di quelli che mi piacciono...

Per fortuna ho evitato la World Of Warcraft - dipendenza :P
 
Top
Nimahel
view post Posted on 4/12/2008, 18:37




Fallout 3... è una droga :hellyeah:

 
Top
257 replies since 28/9/2007, 10:52   3881 views
  Share